Как забрать предоплату за заказанный автомобиль?

Здравствуйте. Ситуация такая. Заказала несколько месяцев назад машину известной марки в одном из ее официальных дилеров в Москве. Внесла предоплату 10% от стоимости. Машина прибыла в срок, но - по общению с менеджером, выяснилось, что она мол в пленке и в пыли - вы заплатите за нее 100% стоимости, а мы ее вам через несколько дней подготовим. Я сказала что хочу в день оплаты ее получить, они сказали невозможно - она вам не понравится в таком виде, ее нужно помыть мол и и все такое прочее. Я говорю а почему ее нельзя помыть в день оплаты и отдать в день же оплаты - на что менедже сказал что вот такая у них процедура. При этом на вопрос что я получаю на руки, выяснилось что только квитанцию с номером договора. То есть фактически я плачу деньги а получу ли автомобиль или нет - уже должна верить им на слово. Меня такой вариант не устраивает и я хочу отказаться от заказанной машины. Поскольку не хочу обмана и попадания на еще более крупную сумму. Скажите, насколько реально вернуть предоплату? Боюсь что не захотят возвращать или потребуют штраф. Буду очен благодарна за советы. С уважением, Юлия

, Юлия, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Юлия! А можно посмотреть договор сам? Вы вносили предоплату на основании чего и как?