Что грозит за причинение вреда здоровью несовершеннолетнему?

Здравствуйте, моего ребенка (7 лет), толкнул мужчина (были в гостях), в последствии сын получил перелом предплечья со смещением (обе кости).

мужчина ранее судим и условный срок по моему не закончен , что ему грозит?? и сколько можно требовать на суде за моральный ущерб?

, Татьяна Ромащенко, г. Уфа
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Я конечно не эксперт, но судя по ушибам, это был не просто толчок, а настоящая драка. Данный факт причинения телесных повреждений несовершеннолетнему надо зафиксировать в полиции. Они назначать суд. мед. экспертизу, опросят всех свидетелей и подозреваемого в том числе.

Что касается о наказании, то здесь надо смотреть по какой статье был приговор, погашена ли судимость или нет, сколько раз был судим и т.д. Нюансов много. Все этого учитывается судом при вынесении приговора.

Что касается Размера морального вреда, то это на Ваше усмотрение. Затраты, потраченные на лечение определяются исключительно по представленным документам в суд.

Если будет возбуждено уголовное дело, то гражданский иск вы можете приобщить к материалам уголовного дела в ходе досудебного следствия.

с ув. Анастасия