Что делать, если хотят заблокировать счет из-за погашенной судимости?

Добрый день! Открыл ИП месяц назад, работаю. Сегодня пришло письмо с налоговой о том, что регистрация признана недействительной, дословно: Настоящим сообщается, что на основании сведений о наличии судимости за преступления, предусмотренные пунстом 4 статьи 22.1 Федерального закона от 8 августа 2001г. № 129-ФЗ , поступивших из МВД России 02.02.2016.

Был судим в 1997г. по статье 228. Судимость снята в 2010(Статья 86 УК РФ.). Так в чем проблема?

В Перечень видов предпринимательской деятельности(ОКВЭД) указал код Производство фильмов 92.11

Но, судимость то давно снята.

Счет сейчас заблокируют?

Как тогда работать?

У меня рекламное агенство, я не занимаюсь никакой общественной деятельностью, не работаю в педагогической сфере. У меня на данный момент договора с заказчиками, подрядчиками. Печати сделаны. Что мне сейчас с ними делать?

, Антон, г. Пермь
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. К сожалению, Ваш вид деятельности попадает в перечень видов предпринимательской деятельности, требующих предоставления справки об отсутствии судимости (указывается вид деятельности и код по ОКВЭД)1. Деятельность молодежных туристских лагерей и горных туристских баз — 55.212. Деятельность детских лагерей на время каникул — 55.23.13. Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию) — 80.10.14. Начальное общее образование -80.10.25. Дополнительное образование детей 80.10.36. Основное общее образование 80.21.17. Среднее (полное) общее образование 80.21.28. Начальное профессиональное образование 80.22.19. Среднее профессиональное образование 80.22.210. Обучение в образовательных учреждениях среднего профессионального образования 80.22.2111. Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования 80.22.2312. Обучение в образовательных учреждениях высшего профессионального образования (университетах, академиях, институтах и в др.) 80.30.113. Обучение на подготовительных курсах для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования 80.30.414. Деятельность больничных учреждений широкого профиля и специализированных 85.11.115. Деятельность санаторно — курортных учреждений 85.11.216. Врачебная практика 85.1217. Стоматологическая практика 85.1318. Деятельность среднего медицинского персонала 85.14.119. Деятельность вспомогательного стоматологического персонала 85.14.220. Деятельность медицинских лабораторий 85.14.321. Деятельность учреждений скорой медицинской помощи 85.14.422. Деятельность учреждений санитарно-эпидемиологической службы 85.14.523. Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания 85.3124. Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания 85.3225. Деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов 92.126. Производство фильмов 92.1127. Прочая зрелищно — развлекательная деятельность 92.328. Деятельность в области создания произведений искусства 92.31.129. Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества 92.31.230. Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений 92.31.2131. Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе 92.31.2232. Деятельность цирков 92.34.133. Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев 92.34.234. Прочая зрелищно — развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки 92.34.335. Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа 92.5136. Деятельность спортивных объектов 92.6137. Прочая деятельность в области спорта 92.6238. Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений 92.739. Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки 92.7240. Физкультурно — оздоровительная деятельность 93.04

Подберите любой другой вид деятельности и регистрируйте ИП.

Антон
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое, Ольга! Так почему же тогда, они мне зарегистрировали ИП ?? Никакую справку не попросили. Перед этим я работал вообще на режимном предприятии. А убрать этот код по ОКВЭД 92.11, можно ? И дальше заниматься бизнесом?

Вот с вопросом почему зарегистрировали надо обращаться в налоговую. Можно убрать этот ОКВЭД и указать другой, который не попадает в перечень.