Допускается ли мини-ферма по соседству в частном секторе?

Добрый день, мы живем в частном секторе , наш сосед организовал ферму в 15 метрах от моего дома, у него более 15 голов крупно рогатого скота, и более 50 голов свиней, так де несколько едениц сельхоз техники , в т.ч. комбайн, скажите насколько правомерны его дейсивия

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обратитесь за разъяснениями в администрацию вашего района а именно в Госадмтехнадзор.

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Администрация провела собрание, дальше ничего не было, я обращалась в Роспотребнадзора и соседу выписали штраф 1500р, но он продолжает заниматься свой деятельностью

Запечатлите все на цифровой носитель и предоставьте в надзирающий орган с жалобой о вновь совершенном правонарушении.

Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Напишите жалобу в ветеринарную службу субъекта, описав всю ситуацию и ссылаясь на приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», в соответствии с которым минимальное расстояние от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах составляет:

5 взрослых свиней — не менее 10 метров
8 взрослых свиней — не менее 20 метров
10 взрослых свиней — не менее 30 метров
15 взрослых свиней — не менее 40 метров