Законен ли арест пении полностью на погашение задолженности ЖКХ?

Здравствуйте,я и моя мама являемся пенсионерами-инвалидами 2-ой группы,у нас задолж.по оплате кварплаты приставы сняли 100%с наших пенсий,других доходов нет.Подскажите пожалуйста:правильно ли это или % с пенсий другой и если другой можно ли осуществить возврат завышенных %.Мне 53 года-10 лет ивалид,маме 84-6 лет полностью парализована.Помогите разобраться...

Уточнение от клиента

Вопрос решен самостоятельно,результат положительный!!!

, Лариса, г. Солнечногорск
Лада Колковская
Юрист

Нет больше 50% не имели права снимать пристава.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.