Как оформить дом отца на себя, если документы утеряны?

Здравствуйте, я хочу оформить дом отца, но он умер и он не оформил на себя, их было четверо: трое братьев и одна сестра документы дома потеряли, могу ли оформить

, николай, г. Буинск
Наталья Бельдяева
Юрист

Николай, вопрос очень сложный. Нужно разбираться. Важно знать какие документы были, есть, как оформлялось выделение земельного участка? какие меры принимались для оформления, кто прописан в доме и много других нюансов.

Если были документы о праве собственности, то их можно восстановить обратившись в росреестр или БТИ.