Можно ли привлечь к ответственности за преследование в интернете?

С мая прошлого месяца меня преследует в интернете женщина. Прослушивает мою мобильную связь, спамит электронные почтовые ящики материалами сексуального и порнографического характера, поливает грязью в социальных сетях. Можно ли привлечь ее к ответственности ?

, Григорин,
Лада Колковская
Юрист
Прослушивает мою мобильную связь, спамит электронные почтовые ящики материалами сексуального и порнографического характера, поливает грязью в социальных сетях. Можно ли привлечь ее к ответственности?
Григорин

Да можно, напишите заявление в полицию и приложите к нему доказательства этого преследования.