Кто уплачивает НДС при оплате услуг ООО с УСН в ООО с ЕНДВ?

Кто платит НДС (или не платится вообще) в следующей ситуации: ООО с УСН оплачивает услугу в 10 000 р. ООО с общей системой налогообложения. Эта фирма передает эту сумму 10 000 р. за эту же услугу фирме с ООО с ЕНДВ.

, Михаил, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте, услугу передать нельзя — она потребляется в процессе оказания.

Речь, видимо, идет о соисполнителях.

ООО с УСН оплачивает услугу в 10 000 р. ООО с общей системой налогообложения. Эта фирма передает эту сумму 10 000 р. за эту же услугу фирме с ООО с ЕНДВ.
Михаил

Не очень понятно, кто кому и что передает. Но в любом случае ООО на ОСНО выставляет счет с НДС, начисляет и платит в бюджет.

Остальные фирмы плательщиками НДС не являются и НДС не должны выставлять

Если это реальная ситуация, выложите договоры или опишите детали.