Возможно получение лицензии без ИП для работы такси?

Здравствуйте. хочу получить лицензию для работы в такси без открытия ИП. Есть разные юр.конторы, которые предоставляют эти услуги, за разовый платеж, в размере 6 тыс. рублей при составлении договора аренды и другие за ежемесячные платежи .вопрос: законно ли это? и чем они различаются? есть ли "подводные камни", к примеру плата налогов с водителя, т.к. он предоставляет свои документы при оформлении лицензии?

, евгений, г. Нижний Новгород
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Единственный законный способ получения лицензии на таксомоторные перевозки без открытия ИП, это диспетчерская такси оформляет лицензию на себя(в лицензии прописывается ваша машина) но вы должны заключить с диспетчерской договор на предоставления информационных услуг.