Как лучше выйти, по браслету, или по УДО?

Сын осужден по ч.1ст.228.1, ч.3 ст.30 п. б ч.2 ст.228.1 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы .Отсидел 3 г 6 мес. Можно ли выйти по браслетам или лучше по УДО? Взысканий нет, 5 поощрений. Работает весь срок ,вышел на облегченку.

, Алла, г. Киров
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По удо пока не получится, т.к. по наркотикам надо отбыть 3/4 срока. А вот на замену наказания можно попробовать написать, там, если вы правильно указали статьи и части, через пол-срока. Заменить могут на ограничение свободы и на исправ работы.