Я стал участником ДТП - наехал на препятствие - разбросанные дорожные блоки, которые находились на проезжей части без предупреждающих знаков

проезжая по проспекту, я наехал на бетонную плиту, находившуюся на полосе движения, которая являлась частью разделительной полосы между встречными потоками. ни упреждающих знаков, ни световой индикации на препятствии нет. приехавшие сотрудники ДПС составили определение о не привлечении меня к адм. отв. и выдали справку о ДТП, причиной которой оказался я- не соблюдал скоростной режим. чтоделать?

, Дмитрий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я стал участником ДТП — наехал на препятствие — разбросанные дорожные блоки, которые находились на проезжей части без предуприждающих знаков и световой индикации. Кто виноват? проезжая по проспекту, я наехал на бетонную плиту, находившуюся на полосе движения, которая являлась частью разделительной полосы между встречными потоками. ни упреждающих знаков, ни световой индикации на препятствии нет. приехавшие сотрудники ДПС составили определение о не привлечении меня к адм. отв. и выдали справку о ДТП, причиной которой оказался я- не соблюдал скоростной режим. чтоделать?
Дмитрий

Добрый день!

Для начала, я думаю, Вам стоит обжаловать определение командиру батальона ГИБДД.

Далее — в суд.

В случае, если решение будет не в Вашу пользу, это не мешает Вам обратиться в порядке гражданского судопроизводства за возмещением ущерба и доказывать там, что технической возможности избежать столкновения с блоками Вы не имели по причине отсутствия знаков и т.д.

В суде можно будет выяснить и отвественное лицо за этот участок дороги.