Разногласия между банком и судом: кому платить?

По суду должен заплатить банку 45000. А банк звонит и требует заплатить 84000 и если не заплачу , то сумма вырастить ещё на 30000. Как и кому платить? Через приставов, то что суд выписал или нести в банк деньги?

, Дмитрий Борисович, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас по решению суда кредитный договор расторгнут?

Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Дмитрий Борисович. Если, согласно решению суда, Ваш долг составляет 45 000 рублей, то именно эту сумму Вы и должны банку. Если банк хочет что-то еще, то пускай обоснуют свою позицию письменно, а не телефонным звонком. Повторяю, есть решение — там указана сумма к взысканию и именно эту сумму Вы должны банку. Оплату долга можно произвести в самом банке, а если возбуждено исполнительное производство то по тем реквизитам, которые указаны в постановлении.