Как привлечь к ответственности соседей, повредивших нашу машину?

Зравствуйте.мы с парнем снимаем квартиру.и ставим машина во дворе дома, где и другие жители,но жительнице которая живет этажом ниже не нравится что именно мы ставим машину.сначало она нам угрожала что подожгет или обольёт чем нибудь.так и случилось облила она нашу машину жиром .а сегодня вообще кинули в машину 2 стеклянные банки и повредили ее.мы вызвали наряд полиции написали заявление.как нам добиться чтоб их привлекли к уголовной ответственности?

, Татьяна, г. Воронеж
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

как нам добиться чтоб их привлекли к уголовной ответственности?
Татьяна

Вы уже сделали все, чтобы привлечь их к уголовной ответственности. Должен придти ответ в возбуждении или отказе уголовного дела.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Во первых, надо с уважением относиться к соседям, если Вы ставите машину под ее окнами, то она имеет право быть недовольной.

Во вторых, Вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, так как ущерб скорее всего незначительный.

В третьих, Вы вправе будете подать иск в суд о возмещении материального ущерба к соседке, если ее причастность будет установлена.

С уважением! Г.А. Кураев

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Но ведь ставим машину не только мы , но и другие жители .а не нравится ей только наша машина.мы съездили на оценку повреждений .нам сказали что нужно красить 2 элемента