Выплата неустойки при нарушении сроков доставки

08.02.2016 года мною был приобретен диван, по договору его должны были доставить в течение 20 рабочих дней, они прошли , но дивана так и нет. Когда я позвонила, мне сказали, что срок доставки перенесли на 2 недели! В одностороннем порядке.Я ничего не переносила! ЧТО ДЕЛАТЬ? Могу ли я требовать неустойку? В каком размере? И куда обращаться?

, Наталия, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращаться вы можете к продавцу, путем составления соответствующей претензии. Готов оказать вам помощь в подготовке документов.