Как защитить свои права на участок?

В августе 2015 года приобрели участки в Севастопольской зоне ЮБК-Ласпи.Получили свидетельство собственности Российского образца. Но в феврале 2016 года правительсво объявило,что это земли лесного фонда. И идет планомерное изятие земельных участков через суды.Как защитить свои права,гарантированные Конституцией РФ? Купили участок у частного лица,документы проверялись нотариусом и в регестрационной палате,ни каких проблем на тот момент не было.

, Евгений, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Как защитить свои права, гарантированные Конституцией РФ? Купили участок у частного лица, документы проверялись нотариусом и в регестрационной палате, ни каких проблем на тот момент не было.
Евгений

Добрый день Евгений. Согласно Конституции РФ

Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Таким образом закон устанавливающий право на земельный участок обратной силы не имеют, если иное прямо не указано в законе об изъятии земельных участков для государственных нужд.