На какие бренды игрушек в России распространяются авторские права?

Здравствуйте! Вы не подскажете на какие бренды игрушек в России распространяются авторские права, спасибо.

, Игорь, г. Екатеринбург
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

На все бренды подозреваю, т.к. их в любом случае кто-то создал, т.е. есть автор. Это может быть частное лицо, это может быть компания. Т.е. авторским правом защищается любой объект по смыслу ГК РФ, который создан творческим трудом автора.

А вот является ли персонаж еще и зарегистрированным товарным знаком — это совсем не факт.