Что делать, если после купли продажи авто приехал муж хозяйки, что бы снять запчасти?

Здравствуйте! Вот какое дело. Я по купле продажи купил авто у мамы своей девушке, а через пару дней приехол отчем девушки и сказал что на авто якобы стоят его запчестя и он их снимет, он каким то образом открыл багажник без ключа но снять не чего не успел так как приехали сотрудники полиции. Авто переоформить я еще не успел есть только документы на машину и договор купли продажи. Подскажите что делать?

, Александр, г. Орел
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Договор купли продажи автомобиля — основной правоустанавливающий документ, подтверждающий ваше право собственности на автомобиль.

Поэтому данный человек не имел право совершать данные действия. Обращайтесь в органы внутренних дел. Пишите заявление. Сотрудники полиции проведут проверки.