Можно ли обратиться в полицию, если отец выгоняет из дома 16 летнюю дочь?

Если отец выгоняет из дома дочь 16 летнюю ,она та прописана .Можно ли обратиться в полицию и имеет она права оставаться там?

, Кирилл Фастунов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она там зарегистрирована, то её не могут выселить. Можете подать в суд иск о нечинении препятствий в проживании

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

.Можно ли обратиться в полицию и имеет она права оставаться там?
Кирилл

Да, обращайтесь в полицию и просите сообщить об этом в органы опеки. Это может служить основанием для лишения родительских прав.

Если она там зарегистрирована, то имеет право пользования данным жилым помещением