Лишат ли водительского удостоверения, если независимая экспертиза показала 0,07 промилли?

лешат ли водительского удостоверения, если независимая экспертиза показала 0,07 промилль

, Владимир, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не лишат. Допустимая норма 0, 16.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

ситуация такая, остановили сотрудники ДПС попросили дунуть в трубочку, дул 2 раза прибор не выдавал чек, на третий раз дунул он выдал чек и прибор показал 0,414, после оформления в ГАИ поехал на независимую экспертизу где их прибор показал 0,07, какова вероятность лишения?

тогда лишат. Ведь уже прошло время между той и другой экспертизой