Что считать тишиной в законе о тишине?

Здравствуйте! В 12 ночи у меня работает домашний компьютер (новый, шумит совсем тихо). Никакой музыки или других шумов не производит. Колонки выключены или наушники. Соседи утвеждают, что слышат его. Является ли это нарушением? Есть ли звуковой порог тишины? А если скрипят половничены - это тоже нарушение тишины?

, Александра, г. Москва
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Александра. предельно-допустимые значения уровня шума в квартирах имеются, днем составляет 40 Дб, ночью — 30 Дб, измеряется работниками санитарного надзора, по соответствующей жалобе. Звук на соответствующих частотах примерно совпадает уровню шума в машине-иномарке, либо, если помните, звук старого работающего холодильника на самой кухне. поэтому, не думаю, что звук вашего компьютера может превышать предельно-допустимый уровень шума в соседней квартире. более точные результаты может подтвердить только измерительный прибор и заключение служб санитарного надзора