Могу ли я потребовать снятия меня с административного надзора?

Здравствуйте!У меня в октябре 2015 года был суд,присудили ограничение свободы на пол года и браслет на ногу,но приговор вступил в действие только в январе 2016 года,надели браслет,сейчас мне ждать август месяц для того чтобы срок закончился,получается эти месяцы,с октября по январь,прошли просто так?

, Анастасия, с. Домодедово
Лада Колковская
Юрист
У меня в октябре 2015 года был суд, присудили ограничение свободы на пол года и браслет на ногу, но приговор вступил в действие только в январе 2016 года, надели браслет, сейчас мне ждать август месяц для того чтобы срок закончился, получается эти месяцы, с октября по январь, прошли просто так?
Анастасия

Вы же ЭТО время были без браслета и не под домашним арестом? Тогда да — срок истечет в августе.