8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек срок действия паспорта РК. Нужно ли его сдавать и куда?

Здравствуйте.

В 1998г. я переехала из Казахстана в Россию, получила гражданство РФ в 1998г., но паспорт РК не сдала, он у меня на руках, уже давно (в 2002г.)истек срок действия этого пасторта РК. Нужно ли его сдавать и куда?

Cпасибо

Уточнение от клиента

Нужно ли его сдавать паспорт РК, если я гражданка РФ с 1998г, а дейтствие пасторта РК закончилось в 2002г?

, Наталья, г. Калининград
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

паспорт РК не сдала, он у меня на руках, уже давно (в 2002г.)истек срок действия этого пасторта РК. Нужно ли его сдавать и куда?
Наталья

Паспорт РК необходимо было сдать в в Консульский отдел Посольства Казахстана в России.

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Посольство Республики Казахстан в Российской Федерацииkazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/grazhdanstvo

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте.

Если я не сдала паспорт РК, что мне за это грозит?

Если я не сдала паспорт РК, что мне за это грозит?
Наталья

Советую Вам обратиться непосредственно в Консульство РК и уже с ними обговорить возможность отправки паспорта РК по почте.

Ответственность предусмотрена следующая:

КОАП РК
Статья 380-2. Нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, — влечет штраф на физических лиц в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
2. Те же действия, совершенные лицами, состоящими на государственной службе, а также лицами, осуществляющими функции представителя власти либо выполняющими организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, — влекут штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016