8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно установить личности соседей-хулиганов?

В соседней квартире поселились криминальные лица: они засорили подъезд окурками, распивают спиртные напитки, по ночам устраивают пьяные дебоши, выгуливают собак без поводка, угрожают жизни и здоровью соседей, призывающих их к порядку, и вообще ведут себя как хозяева жизни. Вечером в подъезд страшно заходить. Участковый не реагирует на жалобы, не принимает никаких мер и отказывается сообщать информацию о жителях злосчастной квартиры. Он либо подкуплен, либо запуган. Вопрос: как могу я, рядовой гражданин, законным путём получить информацию о лицах, проживающих в соседней квартире, и юридических основаниях их проживания? Являются ли они собственниками, арендаторами или просто приехали "погостить" у родственников? Не имея такой информации, я не могу оказать на них никакого юридического воздействия.

Показать полностью
, Кузнецов Александр Анатольевич, г. Москва
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Обратитесь в Рорсреестр за выпиской из ЕГРП и из нее Вы узнаете кто владелец этой квартиры.

0
0
0
0
Кузнецов Александр Анатольевич
Кузнецов Александр Анатольевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. А если лица, проживающие в квартире - не собственники? Тогда как я могу установить их личности?

Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Самый оптимальный вариант обратиться с заявлением в отдел полиции, при подаче заявления в дежурной части обязательно необходимо истребовать талон-уведомление (в котором будет указаны данные сотрудника дежурной части, и номер под которым зарегистрировано заявление в КУСП (Книга учета сообщений о преступлениях и происшествиях). В последующем должностное лицо органов внутренних дел (скорее всего участковый уполномоченный) обязано будет в 3-дневный срок (с возможностью продления до 10 суток) провести проверку сообщения согласно ст. 144-145 УПК РФ, по результатам проверки должно быть принято одно из решений: о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, Вас как заявителя обязательно должны уведомить о принятом решении. В случае отказа в возбуждении уголовного дела (если в постановлении об отказе в ВУД видно что сотрудник полиции просто отписался) у Вас есть право обжаловать данное решение через прокуратуру или суд. При необходимости могу предоставить услуги по составлению заявления в полицию, либо жалобы в прокуратуру.

0
0
0
0
Кузнецов Александр Анатольевич
Кузнецов Александр Анатольевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. Жалобы писать умею. А вот как проверить законность проживания лиц в данной квартире? Могу ли я подать куда-либо такой запрос и получить на него письменный ответ? Дескать, такие-то граждане проживают в квартире на таких-то основаниях. Ведь мой интерес - не таскать хулиганов по судам, а вышвырнуть их из подъезда и тем решить проблему навсегда.

Похожие вопросы
Административное право
Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка
Здравствуйте! Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка. Куда обратиться с жалобой
, вопрос №4102155, Виталий, г. Москва
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной. Собственники других квартир об этом не знали. Законно ли это?
, вопрос №4101145, Алексей, г. Оренбург
Дата обновления страницы 08.07.2016