Как переоформить или подарить часть квартиры?

Здравствуйте! моя бабушка хозяйка квартиры. в этой квартире помимо нее еще прописаны: я и двое человек-это ее дочь с сыном. недавно квартира приватизирована. бабушка хочет свою часть квартиры переписать на меня. как это лучше и правильно сделать? спасибо!

, Антон, г. Саратов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

бабушка хочет свою часть квартиры переписать на меня. как это лучше и правильно сделать?
Антон

В вашем случае бабушка может оформить договор дарения принадлежащей ей части квартиры в вашу пользу.

Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон!

Если бабушка является собственником не всей квартиры, а только доли, то ей нужно оформить договор дарения. При таких обстоятельствах ей не нужно будет предлагать приобрести свою долю остальным собственникам квартиры, т.к. по закону они имеют преимущество при покупке перед всеми другими лицами.

Антон
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!)