8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать в суде, что я был против сделки?

Доброго времени суток! Автомобиль был куплен в браке и оформлен на супругу. В один прекрасный день я узнал что супруга тайно переоформила авто на свою мать.

, Александр, г. Краснодар
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

В этом случае вам необходимо подать заявление в суд о признании сделки недействительной ввиду отсутствия вашего согласия (п. 2. ст. 35 Семейного кодекса РФ).

Удачи ВАМ!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Согласно ст.35,возникает вопрос разве можно доказать то что, так называемая другая сторона в сделке в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

В данном случае, доказательства могут быть как устные, так и письменные. Например, вы можете использовать свидетелей в суде, переписку со стороной сделки в данном случае матерью), что вы против, устные свои заявления о том, что мать вашей супруги не убедилась в вашем согласии и не принимала мер для того чтобы это выяснить. Также вы можете указать, что вы работает на этом авто, несете расходы и явно не выражали согласия о переоформлении. и др. Судебный процесс состязательный, кто быстрее и правдивее убедит судью, тот и прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016