Как переоформить частный дом, если один из прописанных не согласен с переоформлением?

переоформить частный дом на одного сына но в доме прописано семь человек а один не согласен с переоформлением

, Михаил Сергеевич Сергунин, г. Рязань
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Михаил Сергеевич, здравствуйте.

Вопрос не совсем понятен… отвечу в общем.

Являться собственником имущества и быть прописанным в нем это разные вещи.

при продажи доли Продавец направляет уведомления о продажи собственникам, а не прописанным лицам.

Следовательно, Ваш сын может являться собственником жилья и без согласия на то прописанных. Достаточно с сыном оформить договор купли-продажи либо договор дарения. И все...