Паркует авто чуть не в подъезд

Один умник почтоянно паркует своё авто при выходе из подъезда. Один раз штрафанули за то что нарушал пунк 12.4 Правил дорожного движения. Ставить машину не перестал. Просто ставит чуть левее двери где выходят жители из подъезда. Мотивирует тем, что не создаёт помех движению пешеходов. В данном случаи есть ли какое нарушение со стороны водителя? Если да, то какое? Фото прилагаю.

  • 01
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Советую Вам поступить таким образом:

Адрес для электронного обращения www.gibdd.ru/letter/

Выбираете регион (свой). Выбираете в цели обращения — Заявление.Прикладываете к этому заявлению файл фотографии. И нажимаете отправить. Ничего сложного. Дел на 5 минут.

Пример заявления в полицию(текст электронного письма):04 октября 2013г, в 18 часов 39 минут, по адресу: такому-то такому-то, я обнаружил автомобиль, припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 ПДД. Номера автомобиля:… Прошу Вас установить водителя указанного транспортного средства, возбудить в отношении него дело об административных правонарушении по статье 12.19.3 КоАП РФ.В случае принятия решений об отказе в возбуждении административного дела, прошу направить в мой адрес копию мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного пунктом 5 статьи 28.1 КоАП РФ, для возможного его обжалования в соответствии с пунктом 4 статьи 30.1 КоАП РФ.В случае принятия решения о возбуждении административного дела, прошу сообщить мне место и время его рассмотрения для возможности моего при этом присутствия, в соответствии со статьей 24.3 КоАП РФ.О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно в установленный Законом срок.Приложения: фотографии, подтверждающие факт нарушения.

С уважением, Михаил

Валерий
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте!

Так писал уже вот по образцу.

-----------------------------------

хх февраля 2016 г, в 17 часов 00 минут, по адресу:------, я обнаружил автомобиль "Nissan Almera", припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 ПДД.

Номера автомобиля:ххххххrus

Считаю, что своими действиями водитель данного транспортного средства нарушил правила остановки или стоянки транспортных средств.

В связи с этим прошу:

1. Установить водителя указанного транспортного средства, возбудить в отношении него дело об административных правонарушении по части 3 статье 12.19 КоАП РФ.

2. Рассмотреть дело в моё отсутствие.

3. Привлечь водителя данного транспортного средства к административной ответственности.

4. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно, в установленный Законом срок.

----------------------------------

Заявление ГИБДД пересылает в администрацию города. Из администрации шлют повестку, что бы водитель пришёл для составлении протокола. Тот естественно никуда не идёт. В Администрации 2 месяца ждут и закрывают по истечения срока давности. В итоге проблема не решена. Как парковался при выходе из подъезда так всегда и паркуется.

Тогда, возможным вариантом может быть установка антипарковочных столбиков. Для этого Вам следует обратиться в администрацию. А также в комитет жкх. С заявлением, с подробным описанием ситуации и приложенными фотографии.

Также если все-таки для данного человека заявления в ГИБДД и вызовы в администрацию ничего не значат, то следует поступить следующим образом:

Как только Вы обнаружили данное правонарушение (он опять ставить автомобиль на том же месте) вызывайте сотрудников ГИБДД. Они будут обязаны отреагировать на Ваш звонок. Пусть приезжают и эвакуируют автомобиль.

Думаю, что для данного лица это послужит уроком.

С уважением, Михаил