8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паркует авто чуть не в подъезд

Один умник почтоянно паркует своё авто при выходе из подъезда. Один раз штрафанули за то что нарушал пунк 12.4 Правил дорожного движения. Ставить машину не перестал. Просто ставит чуть левее двери где выходят жители из подъезда. Мотивирует тем, что не создаёт помех движению пешеходов. В данном случаи есть ли какое нарушение со стороны водителя? Если да, то какое? Фото прилагаю.

  • 01
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Советую Вам поступить таким образом:

Адрес для электронного обращения www.gibdd.ru/letter/

Выбираете регион (свой). Выбираете в цели обращения — Заявление.Прикладываете к этому заявлению файл фотографии. И нажимаете отправить. Ничего сложного. Дел на 5 минут.

Пример заявления в полицию(текст электронного письма):04 октября 2013г, в 18 часов 39 минут, по адресу: такому-то такому-то, я обнаружил автомобиль, припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 ПДД. Номера автомобиля:… Прошу Вас установить водителя указанного транспортного средства, возбудить в отношении него дело об административных правонарушении по статье 12.19.3 КоАП РФ.В случае принятия решений об отказе в возбуждении административного дела, прошу направить в мой адрес копию мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного пунктом 5 статьи 28.1 КоАП РФ, для возможного его обжалования в соответствии с пунктом 4 статьи 30.1 КоАП РФ.В случае принятия решения о возбуждении административного дела, прошу сообщить мне место и время его рассмотрения для возможности моего при этом присутствия, в соответствии со статьей 24.3 КоАП РФ.О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно в установленный Законом срок.Приложения: фотографии, подтверждающие факт нарушения.

С уважением, Михаил

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте!

Так писал уже вот по образцу.

-----------------------------------

хх февраля 2016 г, в 17 часов 00 минут, по адресу:------, я обнаружил автомобиль "Nissan Almera", припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 ПДД.

Номера автомобиля:ххххххrus

Считаю, что своими действиями водитель данного транспортного средства нарушил правила остановки или стоянки транспортных средств.

В связи с этим прошу:

1. Установить водителя указанного транспортного средства, возбудить в отношении него дело об административных правонарушении по части 3 статье 12.19 КоАП РФ.

2. Рассмотреть дело в моё отсутствие.

3. Привлечь водителя данного транспортного средства к административной ответственности.

4. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно, в установленный Законом срок.

----------------------------------

Заявление ГИБДД пересылает в администрацию города. Из администрации шлют повестку, что бы водитель пришёл для составлении протокола. Тот естественно никуда не идёт. В Администрации 2 месяца ждут и закрывают по истечения срока давности. В итоге проблема не решена. Как парковался при выходе из подъезда так всегда и паркуется.

Тогда, возможным вариантом может быть установка антипарковочных столбиков. Для этого Вам следует обратиться в администрацию. А также в комитет жкх. С заявлением, с подробным описанием ситуации и приложенными фотографии.

Также если все-таки для данного человека заявления в ГИБДД и вызовы в администрацию ничего не значат, то следует поступить следующим образом:

Как только Вы обнаружили данное правонарушение (он опять ставить автомобиль на том же месте) вызывайте сотрудников ГИБДД. Они будут обязаны отреагировать на Ваш звонок. Пусть приезжают и эвакуируют автомобиль.

Думаю, что для данного лица это послужит уроком.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096736, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016