8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена компенсация за пребывание и смерти в концлагере во время ВОВ?

мой дядя сын погибшего в концлагере военнопленного . имеет ли он право на выплату компенсации за умершего в плену, во время ВОВ, отца,и какие документы для этого необходимы или с чего начинать?документы подтверждающие о его пребывании в концлагере имеются и подтверждены соответствующими органами германии

, Руслан, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), выплачиваемая членам семьи погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны (ВОВ).

Размер ежемесячной денежной выплаты: с 01.04.2011г. = 1085 руб. 98 коп. (на каждого получателя)
Индексация выплаты производится ежегодно, 1 раз в год, с 01 апреля каждого года
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ:
— родителям;
— супруге (супругу);
— нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ, находившихся у него на иждивении;
— несовершеннолетним детям (до достижения 18 лет), а в случае их обучения в образовательных учреждениях — до 23 лет.

0
0
0
0

выплата предоставляется при условии отказа от набора социальных услуг, предусмотренных Федеральным Законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ " О государственной социальной помощи" (с изменениями по состоянию на 01.07.2011г.).

Отказ может быть полным (тогда ЕДВ выплачивается в максимальном размере) или частичным (от одной или нескольких услуг) — тогда ежемесячный размер ЕДВ уменьшается на ежемесячную стоимость предоставленных заявителю услуг (по установленным нормативам)
(то есть максимальная величина ЕДВ будет уменьшена).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.07.2016