При паховой грыже могут призвать в армию?

Здравствуйте. Примерно неделю назад обратился с тянущими болями в области паха. Поставили диагноз небольшая левосторонняя вправимая паховая грыжа. Какая категория в данном случае имеет место быть? Как я понял на основании пункта статьи 60 (что расширение паховых колец без грыжевого выпячивания не является причиной освобождения от службы). У меня имеется и расширенное кольцо и выпячивание которое возникает при кашле что является препятствием при прохождении службы. Правильно ли я всё понимаю?

, Сергей, г. Костомукша
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Номер статьи из расписания болезней Вы правильно определили, однако, степень нарушения функций определяют врачи.На мой взгляд, раз происходит грыжевое выпячивание при физической нагрузке и натуживании, то подобное препятствует прохождению службы. Также, хочу заметить, что при наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.