Как будут делиться кредиты при разводе с мужем?

Здравствуйте, с мужем не живём два года, но никак не разведемся, общий ребёнок 11 лет, недавно, я узнала, что он взял кредит в районе 350 тыс руб на выкуп земли , это было сделано без моего ведома.. При разводе что меня ждёт? Спасибо за ответ!

, Наталья, г. Москва
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Наталья. В случае, если муж оплачивает кредит своевременно, для вас все в порядке, если же муж вдруг перестанет платить кредит, скорее всего банк обратит взыскание на земельный участок, если он в залоге. Чтобы банк мог что-либо с вас взыскать, мужу необходимо в суде доказать, что вы знали о том что он берет кредит и не возражали, кредит использовался для семейных нужд. Если все это он докажет, в таком случае, земельный участок и обязательства по кредиту делятся пополам