Как узнать, есть ли арест на карте за долги?

Добрый день! На днях должны поступить декретные на зарплатную карту, но дело в том что есть задолженность по кредиту и судебное решение. Картой на данный момент пользуюсь, значит ареста на ней нет? И как узнать есть ли арест на карте?

, Гуля, с. Уфимский
Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Зайдите на сайт судебных приставов и найдите посмотреть долги, введя свои данны

Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Поверьте если карта арестована вы узнаете об этом.Чтобы данного не произошло есть денежные средства на которые не может быть наложено взыскание.Надо итди к приставу и писать заявление что на такую то карту вы получаете денежные средства, которые не могут быть арестованы согласно ст.446 ГК РФ