8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт учредителей ООО. Какая статья в законе об ООО?

ООО, интернет провайдер, два учредителя, у меня 49% долей, у второго 51%, ген.директор жена второго участника, в процессе она вообще не участвует, все делает второй учредитель по доверенности ген.дира.

Второй учредитель меня вообще не признает, всю прибыль забирает себе, создал новое ООО, где его доля 100%, все деньги от абонентов идут на счет другой организации, совершаются крупные сделки с другими организациями, меня в курс вообще никто не ставит.

1.Как то где то в законе читал что, мол при совершении крупных сделок или принятии важных решений проценты долей участников не играют ролей, что мол здесь принимается во внимание именно голоса участников, их обязательное присутствие на собрании или что то вроде того. Есть какая то подобная статья, поможете сориентироваться? Это в законе об ООО?

2.Второе, наша сеть имеет кучу оборудования, оборудование на балансе не стоит, но у меня есть почти все счета и платежки на все оборудование с печатями, что все покупалось на наше ООО. Предполагаю что второй участник так или иначе захочет перевести это оборудование в новое ООО, или как то распоряжаться этим оборудованием от имени нового ООО. Насколько это законно, кому все же принадлежит оборудование, можно ли отменить какие либо операции с этим оборудованием так как второй учредитель(я) не ставиться в курс дел в принципе? Может ли первое ООО рассчитываться по долгам этим оборудованием? Могу ли я на основании какой ни будь статьи опротестовывать какие либо действия, сделки второго участника?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Роман.

При таком распределении долей и конфликте вам однозначно необходимо покидать ООО, ибо в управлении вы фактически не принимаете участие и сместить директора у вас не получится.

Но до этого вам необходимо зафиксировать имущество общества:

-собрать всю информацию по сделкам, проанализировать и при возможности подать иск о возмещении убытков к директору, в пользу общества, увеличив таким образом имущество общества;

-проанализировать все сделки на предмет крупности и заинтересованности, подготовить иски об обжаловании (не подавать, но использовать как инструмент давления);

-собрать всю информацию об имуществе общества для аргументации, если возникнут споры при выходе (а они возникнут).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016