8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли ИП оплачивать общедомовой счетчик электроинергии?

Добрый день. У нас из квартиры сделан магазин (находится в собственности, переведен в нежилое и т.д). Пришел счет на оплату оборудования общедомового счетчика электроинергии на 13 000 руб. Нужно ли его оплачивать? У нас стоят счетчики и на воду и на электроинергию. Вход в магазин отдельный, счетчики есть, оплата производится своевременно. Подъездом мы не пользуемся, уборщица к нам не ходит. При чем тут общедомовой счетчик???

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга.Уточните пожалуйста каким образом в магазин проведены электрические сети? Кто является поставщиком электрической энергии?

Владимир

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

если это то, то от распредшкафа щитовой жилого дома ниже предохранителей вводного рубильника. Поставщик МРСК Урал

Ольга в данном случае значение имеет технические условия на подключения к сетям а так же акт балансовой принадлежности сетей.От какого места начинается ВАША зона ответственности.Если указанных документов нет: то в соответствии с Пунктом 7 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, определено, что в состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (обще домовых) приборов учета электрической энергии.Кроме этого хочу добавить.Деятельность по передаче электрической энергии является естественной монополией в частности Арбитражный суд Свердловской области указал, что «услуги по передаче электрической энергии в силу ч. 1 ст. 4 Федерального закона «О естественных монополиях» отнесены к естественно монопольным видам деятельности. Согласно ст. 3 Федерального закона «Об электроэнергетике» услуги по передаче электрической энергии представляют собой комплекс организационно и технологически связанных действий… Исходя из вышеизложенного ВЫ пользуетесь обще домовым имуществом и увы должны платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016