8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком объеме должна выплачивать страховка при ДТП?

Здравствуйте!Примерно 4 месяца назад я попал в ДТП никто не пострадал,но были повреждены два транспортных средства одно мое (Форд Фокус 2) и коллеги по несчастью(Део Нексия).ДТП произошло по моей вине, в итоге составили протокол и на этом все закончилось.В страховую я не обращался и отремонтировал авто своими средствами.Кстати у обоих нас полис ОСАГО.И буквально вчера мне пришло судебное извещение в котором говорится что 10 марта я должен явиться в суд так как этому участнику ДТП страховая не в полной мере выплатила сумму за ремонт авто и что он требует взыскать с меня 54000 рублей за ремонт авто .Что делать в данной ситуации учитывая что я за рулем всего пол года и в подобные ситуации не попадал?

Показать полностью
, Рустам,
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

сходить в суд до заседания, ознакомиться с материалами дела, предварительно написав заявлении о разрешении ознакомиться с материалами дела и сделать фотокопии, особое внимание уделить оценке ущерба и порядку проведения оценки ущерба, вспомнить приходило ли вам уведомление о приглашении явиться в оценочную компанию с указанием времени и места проведения оценки ущерба, фотокопии дела показать юристу для предварительной консультации

0
0
0
0
Яна Асеева
Яна Асеева
Юрист, г. Воронеж
В данной ситуации целесообразно конечно же сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Узнать какова общая сумма ущерба. Если у Вас страховой полис выдан в начале 2015 года, то лимит страховой выплаты, которую страховая компания должна заплатить потерпевшему от ДТП, составляет 400 000 рублей. То, что сверх этой суммы взыскивается с виновника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016