Какие у меня и моих детей есть права на родительский дом?

Добрый день.Я живу с родителями в их доме.В этом доме прописаны родители,я и двое моих несовершеннолетних детей.Какие права у меня есть на этот дом?

, Надежда Ларина, пгт. Грибановский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если дом находится в собственности у родителей, то прав на дом у Вас нет.

Вы можете в нем только проживать, так как прописаны.

Ваши родители при желании как собственники, через суд могут вас выписать.

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Надежда, доброго времени суток, согласна с коллегой, если дом принадлежит родителям на основании свидетельства о праве собственности, то никаких прав на дом Вы не имеете, возможно только проживание. Но если это Ваше единственное жилье, родители не смогут выписать Ваших несовершеннолетних детей даже в судебном порядке.