Заказал кухонный гарнитур, оплатил, гарнитура нет

заказал кухонный гарнитур, оплатил 70% от полной стоимости, составили договор! время срока уже прошло давно кухни нет до сих пор! там где заказывал говорит не чего не знают до начальника не могут дозвониться! могу ли я вернуть деньги и каким образом?

  • i-NXapEXjFc
    .jpg
  • kosdE0tBI3E
    .jpg
  • N3hKivQpy0I
    .jpg
  • Wpu0MAvcy-0
    .jpg
, Кирилл, г. Пермь
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

заказал кухонный гарнитур, оплатил 70% от полной стоимости, составили договор! время срока уже прошло давно кухни нет до сих пор! там где заказывал говорит не чего не знают до начальника не могут дозвониться! могу ли я вернуть деньги и каким образом?

В вашей ситуации следует:

1) обратиться с письменной претензией в адрес исполнителя с требованием возврата уплаченных денежных средств;

2) обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи мебели, взыскании денежных средств по договору, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда.

Вы также можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.