Как встать инвалиду 2 группы на очередь на квартиру, если нет прописки?

Я инвалид 2 группы проживаю с мамой пенсионером на съёмной квартире,нет прописки и на очередь на квартиру не могу встать,как мне быть,прописка нужна постоянная,не кто не хочет прописывать у себя,все бояться,временную могут сделать,но при постановке на очередь на квартиру нужна постоянная прописка!как быть и куда мне обратиться за помощью?

, Денис, г. Новосибирск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо обратиться с заявлением в УФМС для того чтобы Вас зарегистрировали в стационарном учреждении социального обслуживания. Выяснить место нахождения такого учреждения можете в отделе соц. защиты.

Если после получения именно такой прописки Вам откажут на постановку на учет, то данный отказ можно будет обжаловать через суд. Либо сначала написаьь жалобу в прокуратуру.

С уважением, Александр!

Денис
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю Вас Александр за консультацию.