8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько имеет смысл писать коллективное заявление на должника?

Парень в течение года у разных людей набрал долгов, но поскольку живут в одном районе люди смоглинайти друг друга.....У некоторых долг только на словах, у некоторых переписка вконтакте, подтверждающая долг.

Насколько реально привлечь к ответственности?

, Полина, г. Москва
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина.

В данном случае переписка в ВК, будет являться как сопутствующим доказательством. Есть ли письменные расписки? Есть заверенные нотариусом расписки?

В моей практике были подобного рода случаи. Могу сказать, так что если Вы напишите коллективный иск Мировому судье и соберете несколько простых письменных расписок и еще сопутствующие переписки в ВК, то суд выигрывается в 90% случаев.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Полина, привлечь к уголовной ответственности должника вполне реально в данном случае, т.к. фигурирует несколько кредиторов, у которых наверняка найдутся определенные доказательства, в совокупности с которыми следственные органы примут решение о возбуждении уголовного дела.

Для этого всем кредиторам по данному факту необходимо обратиться в полицию.

В дальнейшем возможен гражданский иск в уголовном деле от всех кредиторов. Даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела у кредиторов будет возможность обратиться в суд, однако уже с теми доказательствами, которые соберут правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 08.07.2016