8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брокерская компания не выводит деньги, как быть?

Здравствуйте.

У меня ситуация следующая. Пол года назад я открыл брокерский счет для торговли на рынке Форекс в компании IronFX под регуляцией Кипрского комитета CYSEC. Компания с лицензией и регуляцией на Кипре, Великобритании, Украине и Австралии. Я гражданин России, но счет был открыт под регуляцией Кипра. У компании сейчас какие то проблемы и они практически не выводят деньги. Пол года мне выводили по маленьким суммам и затягивали вывод заявки до 3-4 недель. Хотя по регламенту должны выводить в течении недели. Теперь хочу вывести депозит полностью в размере 800 тысяч рублей. Моя заявка висит уже почти 4 недели, менеджер отвечает редко и конкретной информации не дает, финансовый отдел не отвечает вообще. На различных форумах люди ждут вывода месяцами. Меня это не устраивает. И поэтому хочу подать на них иск в Кипрский суд Лимасола.

Нужен юрист для составления и подачи иска.

Показать полностью
, Евгений, г. Астрахань
Андрей Летков
Андрей Летков
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В Вашем случае предусмотрен досудебный порядок урегулирования вопроса.

Он состоит из двух этапов.

1) Подача жалобы через личный кабинет Вашего брокера.Жалобе будет присвоен уникальный номер. В течении пяти дне брокер обязан подтвердить, что принял жалобу к рассмотрению.Срок на рассмотрение составляет 2 месяца со дня подачи жалобы, по письменному уведомлению может быть продлен до 3 месяцев.

Жалоба также дублируется в Комиссию Кипра по рынкам и ценным бумагам (Cyprus Securities and Exchange Commission (the 'CySEC').

2) Если ответ брокера не устраивает, либо брокер не ответил в установленный срок, необходимо подать жалобу Финансовому Омбудсмену (financialombudsman.gov.cy). При этом необходимо уложиться в 4 месяца с момента получения последнего уведомления от брокера о жалобе.

Если и обращение к Финансовому Омбудсмену не сработало, тогда следует обращаться с исковым заявление в суд.

Источник: www.cysec.gov.cy/en-GB/complaints/how-to-complain/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.07.2016