8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может сделать банк Русский стандарт при допущенных ежемесячных платежах по кредиту?

У меня было три кредита в Русском стандарте 2009, 2012, потом я заболела и при этом был допущен сбой в ежемесячных платежах. Банк после этого предложил мне реструктуризацию и мои кредиты объеденили в один, при этом общая сумма кредита составила уже 750 тысяч рублей, а брала я изначально по трем кредитам 350 тысяч рублей. На сегодняшний день банк выставил мне последнее требование уплатить ежемесячный взнос в размере 53 тысяч рублей, такую сумму я сразу оплатить не могу, а мелкими порциями банк не разрешает. Выставленная на сегодня сумма долга всего кредита сосавляет миллион стодесять тысяч рублей. Банк грозит способствовать увольнению меня с работы, отобрать в качестве оплаты дом ( единственное жилье) и т.д. Я платить не отказываюсь, что же мне делать если приедут или работники коллекторского агентства после передачи моего долга им, или приставы.????

Заранее вам благодарна.

Показать полностью
, Галина, г. Тамбов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

. Банк грозит способствовать увольнению меня с работы, отобрать в качестве оплаты дом ( единственное жилье) и т.д.

Это не более чем угрозы. Приезжать к вам вообще не имеет никто права. Приставы могут приехать только после вступления в законную силу решения суда и возбуждения исполнительного производства.

а мелкими порциями банк не разрешает.

Что значит не разрешает? Платить вам если у вас нет денег достаточных, смысла вообще нет. Так как вы не покрываете и % по кредиту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.07.2016