Что происходит если подобное со стороны заказчика повторяется и он вновь выставляет решение об одностороннем расторжении?

если подрядчик исполнил обязательства по устранению недостатков в десятидневный срок при расторжении в одностороннем порядке, то заказчик отзывает расторжение.

Что происходит если подобное со стороны заказчика повторяется и он вновь выставляет решение об одностороннем расторжении?

, Павел, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

14. Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 настоящей статьи. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz41vh9j500

Павел
Клиент, г. Ярославль

Я это понимаю...но не могу объяснить руководству заказчика что "Данное правило не распространяется..." относится к процедуре "десятидневки" а не к "ОБЯЗАН отменить..."

Нет практики подтверждающей что второй десятидневки нет и контракт расторгается с первого дня без возможности исправления, сразу после получения уведомления о том что бумаги в руках подрядчика?