8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать 25 летнего внука, не проживающего в доме бабушки?

Внук более семи лет живёт в доме своей матери. Он проживает в доме его матери после развода матери с отцом. Согласия на выписку не даёт, мотивируя тем, что он имеет права на долю в доме бабушки и просит выплатить за долю. Бабушка жива и наследником её являются два её сына. Один из них отец внука.

Обратились в суд через адвоката. Подали все документы. Однако судья просит справку о количестве проживающих и подтверждение соседей в настоящее время. Что это значит?

, Анатолий, г. Тимашевск
Элеонора Кирьянова
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам нужно составить акт от соседей в произвольной форме о фактическом не проживании внука по месту прописки. Договориться с тремя соседями, чтобы они подписали акт, в подтверждение того, что такой-то гражданин фактически не проживает, чтобы они вам дали копии паспортов, и подписать этот акт у начальника ЖЕКа (или управляющей компании). Начальник заверяет акт и вы идете с ним в суд, а соседи будут как свидетели, хотя бы один или два человека. Справка о количестве проживающих это скорее всего справка о составе семьи, кто числится по данному адресу. И потом, если внук не является собственником части помещения, если он не участвовал в приватизации квартиры, если бабушка ему ничего не дарила, тогда он не имеет право на эту квартиру (дом), так как регистрация дает лишь право проживания на данной жилплощади, но право собственности не возникает, поэтому вы и не обязаны ему ни за что платить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016