Что делать, если потерпевшая сняла побои и в заключении появились побои, которые не наносились?

Потерпевшая сняла побои и в заключении появились побои,которые не наносились.Что при этом надо делать?Новые побои на шее,якобы её душили.В заявлении в полицию потерпевшая указала,что её душили и угрожали убить и т.д.И теперь предъявлена ст.119.У потерпевшей был злой умысел завладеть принадлежащей мне доли в квартире.Прошло много судов по этому вопросу и потерпевшей везде было отказано.Она спровоцировала ссору и я ударила её по лицу(имелись царапины )Подскажите пожалуйста как поступать в этой ситуации и с чего начинать?

, Оксана, с. Моргауши
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну у вас 2 варианта либо признавать, либо настаивать на своём, но удушение такая штука, как бы покушения на убийство не было. Ищите свидетелей. Так же можно попросить следственный эксперимент, для выяснения возможности причинения телесных повреждений при обстоятельствах изложенных заявителем.

Оксана
Клиент, с. Моргауши

Спасибо,Андрей!Свидетель у меня есть один,но это мой бывший гражданский муж и его могут отнести к категории заинтересованных лиц.Со стороны потерпевшей свидетелей нет,кроме соседки,которая живёт этажом ниже,она же вызвала полицию,но при нашей ссоре её не было.Это соседка,единственный человек с которым общается потерпевшая,у них мог заранее быть договор о провокации.Следственный эксперимент я обязательно проведу.Подскажите,пожалуйста,как мне доказать,что я не угрожала убить потерпевшую,что это ложь,ведь в судебной практике обычно,,кто потерпевший-тот и прав.?