8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли уголовная ответственность за курительную смесь?

Моего друга задержал наркоконтроль .когда он возвращался с работы .в кармане у него нашли 0,5курит.смеси .отвезли в отдел.сняли отпечатки.взяли анализы на употребление он их не употреблял .написали что он якобы по интернету заказал .для личного употребления .он росписался .потом его отпустили.что ему грозит.могут ли посадить?ранее он не привлекался.не судим .ничего нет.сам военнослужащий .ранее замечен нигде не был

, Юля, г. Красноярск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Описанное Вами подпадает под состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, это преступление средней тяжести, подследственно органу дознания. из практики, скажу -к ранее не судимым лицам, по данной статье, наказания в виде реального лишения свободы не применяют.

При этом, в рамках до следственной проверки будет проведена экспертиза, возможно вес наркотического вещества (действующего) менее, и тогда будет административное производство.

Надеюсь, смогла Вам помочь. Пишите. Успехов Вам!

0
0
0
0

Не только УФСКН «Отрабатывает» такие дела, но в том числе и отделы районной полиции, линейные отделы полиции. Все указанное мною написано с учетом имеющейся практик по делам данной категории, безусловно, необходимо делать поправку не «территорию», я речь веду о практике, сложившейся на территории Кемеровской области. Однако, учитывая единство правоприменения на территории РФ, смею предположить, что ситуация будет выглядеть аналогично...

Безусловно, уважаемый коллега прав, что как правило, до момента задержания лица, имеет место быть долгий путь ОРМ. Но известны случаи, когда опретивникам просто везло…

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я бы не стал испытывать громадной надежды, как моя коллега. УФСКН просто так никого не задерживает, и просто так никого не обыскивает. Если к вашему мужу подошли, значит уже наверняка знали что у него «вес». Каким образом они на него вышли, это уже второй вопрос. Готовьтесь к тому, что теперь его будут часто вызывать, поэтому я бы вам посоветовал нанять адвоката. На моей памяти, был случай когда за коробочек конопли, которая растет на улице, мальчику дали 5 лет. Все лето ходил к следователю, все было прекрасно, пришел на суд с тапочками для пляжа, а уехал в колонию.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Красноярск

Но согласно ст 228.ч1 если нашли то это хранение и приобретение .без сбыта .т.к вес курит.смеси был очень мал и ранее не судим не садят .неужели могут посадить?

Я вам описал реальную ситуацию, так как через меня прошли сотни таких судов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016