Возможен возврат и обмен ранее использованного товара?

Добрый день.

Мы приобрели в официальном салоне МТС планшет. Дома выяснилось, что планшет уже был в использовании - на нем остались телефонная книга, скайп, фотографии. Вернулись в салон с просьбой вернуть деньги или обменять на другой товар (неиспользованный ранее другими лицами). Аналогичного экземпляра не было, принять товар обратно отказались. Мы оставили заявление на возврат денег, согласие на экспертизу рабочего состояния планшета, планшет. На днях запрос вернулся в салон с ответом, что товар в рабочем состоянии и возврату не подлежит.

Как правильно поступить в такой ситуации? Планшет был продан как новый, по факту оказался бывшим в использовании. Хотим вернуть его обратно. Прошел месяц со дня покупки, но все это время товар находился на проверке качества. У меня сохранились копия заявления, фотографии содержания телефона на момент сдачи его на проверку техкачества.

Заранее спасибо за консультацию.

С уважением,

Светлана

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Права потребителя в судебном порядке.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Основанием для возврата технически сложного товара является наличие в нем недостатков. Насколько я полагаю, недостатков у планшета не было.

Не смотря на то, что Вас были обязаны известить, что товар был в употреблении, это не является основанием для возврата.