8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли обращаться в суд в такой ситуации?

Отдал телефон в сервисный центр, нужно было заменить дисплей, внёс предоплату 5000 ( т. е. полная стоимость ремонта, заранее договаривался по телефону ) ( телефон работал, упал на асфальт и на моих глазах покрывался тьмой, пока не покрылся полностью) потом звонят с Сервис-центра и говорят: экран поставили, но есть трещина на плате, сделаем через 1-2, привезём - Хорошо. на следующий день звонят, говорят: все сделали, телефон можно сказать новый, надо доплатить 7500, я говорю: как так? Чё за дела? Телефон ведь работал, только экран не работал и договаривались на 5000 изначально, Он: без платы он работать не будет. - гарантия 3 года и на плату и на экран. Ну и договорились, что завтра курьер привезёт его и я доплачу ( я хотел проверить наличие чеков и калькуляцию ремонта, т.к. думал что меня обманывают), курьер привёз, сказал: деньги вперёд, потом аппарат, я попросил чеки на детали, говорит: чеков нет, по всем вопросам звоните в офис, звоню, говорят: всё на листе ( на листе было написано ручкой: Дисплей - 7800 (7800! вместо обещаных 5000), чистка от воды, от пыли - 2800, починка платы - 2700 ) , я сказал, оплачивать не буду, он сказал: мы его разберём, я так сразу понял, что вы за ремонт платить не хотите, спрашиваете какие то чеки, ерунду, возьмём свои детали, и отдадим телефон, каким он был - хорошо, потом перезванивает: телефон будет храниться у нас, до того как не доплатите 7500 и ещё 1000 за ложный вызов курьера (а так он по сути, бесплатный) Что делать в такой ситуации? Поможет ли суд?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Андрей Лосенков
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В суд можно идти только при наличии документов.

В противном случае считайте, что просто так отдали телефон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016