Снятие с регистрации (учета) без присутствия

Я нахожусь в Ростове на Дону. У меня в Саратове квартира (документы на квартиру оформлены на меня). В квартире прописан я и жена и сын (совершеннолетний). Возникла необходимость квартиру продать (по обоюдному согласию). Доверенность на продажу (со всеми правами) сделал на сына. Как мне не приезжая в Саратов (после продажи квартиры) сняться с регистрационного учета (выписаться)? Спасибо. Сергей.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Как мне не приезжая в Саратов (после продажи квартиры) сняться с регистрационного учета (выписаться)?
Сергей

Не приезжая в Саратов — только если вы зарегистрируетесь по месту жительства в Ростове. В этом случае в паспортный стол подается сразу 2 заявления по новому адресу: 1) о снятии с рег. учета в Саратове 2) о регистрации по новому месту жительства. После этого данные из Саратова передадутся по каналам связи с Ростов, и вас снимут с рег. учета.