Какие доказательства можно предоставить суду, чтобы доказать, что не жили с супругом на протяжении 10 лет?

Муж подает иск о разделе имущества (квартиры). На протяжении 10 лет не живем с ним, в воспитании ребенка (сейчас уже совершенно летний) не участвовал. Квартиру меняла. Собственник я, но при обмене требовалось его согласие, которое оформлено у нотариуса (5 лет назад).

Какие доказательства можно предъявить чтобы муж не получил половину квартиры?

, Ольга, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если квартира приобреталась в браке, не смотря на то, что она оформлялась на вас, она является совместной собственностью. Исключение для имуществ, переданного вам по безвозмездной сделке, тогда вам опасаться нечего, требования мужа суд не удовлетворит. Муж имеет право обратиться с иском о разделе имущества, как в период брака, так и после расторжения брака, сам факт того, что вы вместе не проживаете значение не имеет.