Можно ли увеличить сумму алиментов на ребенка, если он учиться на платном отделении колледжа?

Можно ли увеличить сумму алиментов на ребенка, если несовершеннолетний ребенок учиться на платном отделении колледжа?

, Ольга, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

В данном случае, Вы обратиться в суд с исковым заявлением об изменении (увеличении) размера алиментов.

Основание:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1.Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.