Намечаются второе орг. штатное мероприятие и мне сказали, что восьмая сетка за мной не сохранится

Здравствуйте,у меня вопрос.У нас были орг штатные мероприятия,по должности у меня была восьмая сетка.Я писал рапорт на ниже стоящую должность(шестая сетка)с сохранением восьмой сетки.Сейчас у нас намечаются второе орг штатное мероприятие и мне сказали,что восьмая сетка за мной не сохраниться,объясняют тем,что это уже второе орг штатное мероприятие и на какой ты сейчас должности стоишь(шестая сетка)по той и будешь получать,а не по восьмой сетке.Вопрос:правомерно ли это,и на чем основывается?

, Владимир, г. Иваново
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Правомерно. В каждом органе исполнительной власти, в котором законом предусмотрено прохождение военной службы: в МО РФ, в ФСБ, СВР, МВД и т.п. есть свой волшебный приказ об установлении денежного довольствия и порядке его выплаты.

Для каждого тарифного разряда, в зависимости от занимаемой воинской должности, предусмотрен соответствующий оклад по воинской должности. Поэтому, если вы, к примеру, старший смены ППК или инструктор РПГ в отделе, то будете получать оклад по воинской должности столько, сколько установлено соответствующим приказом. Иначе будет слишком хитро с вашей стороны, согласитесь? Хотите занимать должность ниже, а получать по предыдущей вышестоящей. В общем — на короткий вопрос короткий ответ.